ARCHIVES DE CHÂTEAUX, AUTOGRAPHES DOCUMENTS HISTORIQUES

Lot 243

[Empire] Jean Baptiste César PAULÉE (1789-1831), officier de cavalerie et aide de camp du général Jean François Jacqueminot
3 L.S., 1811-1813 : ordre de rejoindre le 6e régiment d'hussards à Milan signé par le duc de FELTRE [Henri Jacques Guillaume CLARKE, (1765-1818)], Paris, 7 mai 1811, 1 page in-fol. - 2 L.S. par Alexandre, prince vice-connétable, major général [Louis Alexandre BERTHIER (1753-1815)], Paris, 20 novembre 1813, 1 page in-4 chaque.

Adjugé : 100 €