ARCHIVES DE CHÂTEAUX, AUTOGRAPHES DOCUMENTS HISTORIQUES

Lot 219

[Premier Empire] fascicule promotionnel.

Rare fascicule publicitaire, intitulé " Souscription de montres d'une nouvelle construction par Breguet, quai de l'Horloge, n°51 ", non daté [avant 1794], 2 pages imprimées in-8, corrigé de la main de Breguet pour une réédition actualisée.

Adjugé : 2 600 €