MONNAIES et LINGOT OR

Lot 202

ANCIEN-RÉGIME. "LES ROIS de FRANCE", Le Médailler à Paris.
ALBUM comprenant 46 MÉDAILLES en argent, Diam. 3,8 cm. De Clovis à Louis-Philippe Ier (deux manquantes : François II et Louis-Philippe Ier). Avec 20 notices biographiques. Poinçon crabe et poinçon d'orfèvre. Poids : environ 950 g.

Adjugé : 240 €