BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES

Lot 321

FAUTEUIL canné, en bois naturel mouluré, sculpté de coquilles et feuilles d'acanthe. Dossier droit à traverse supérieure chantournée. Pieds en console réunis par une entretoise en X centrée d'un fleuron.

Régence. (renforts à l'assise).

Haut. 98, Larg. 66, Prof. 50 cm.

Provenance : collection particulière d'une propriété XVII-XVIIIe, Tours.

Adjugé : 300 €