CIVILISATIONS

Lot 384

MAGHREB. POT COUVERT en faïence à décor en bleu et blanc de motifs stylisés.
Haut. 34. Diam. 23 cm. (petits accidents et manques)

Provenance :
Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
Château de l'Aiglerie près d'Angers.

Estimation : 40 €