CIVILISATIONS

Lot précédent

Lot 380

MAGHREB. LAMPE DE MOSQUÉE en laiton à décor d'arabesques et ornements géométriques ajourés.
XIX-XXe.
Haut. 54, Diam. 40 cm.

Provenance :
Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
Château de l'Aiglerie près d'Angers.

Adjugé : 140 €

Lot précédent