27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 332

ŒNOCHOE globulaire. Céramique sans engobe à décor géométrique peint de cercles concentriques et de médaillons.

Chypre, VIème siècle avant J.-C.

Haut. 22 cm. (Bec cassé, collé,)

Globular OENOCHOE. Ceramic. Cyprus, 6th century B.C.

Adjugé : 900 €