27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 306

FERMAIL. Bronze laminé à patine de fouille. Plaque rectangulaire sur laquelle sont fixées au moyen de petits clous, deux figurines ailées la tête surmontée de l'avant-corps d'un animal dont le bec recourbé servait de fermoir.

Étrurie, IIIème-IVème siècle avant J.-C.

Plus grande Long 20,7 cm. Plus grande Larg. 9 cm.

FERMAIL Laminated bronze. Etruria, 3rd-4th centuries B.C.

Estimation : 1 000 € ~ 1 200 €