27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 289

GRANDE BOUTEILLE à anse sur pied. Verre verdâtre, dépôt de fouille. Anse en verre moulé avec appui pouce. (Fils de verre sur le col (très petit manque).

Gallo-romain. IVème siècle après J.-C.

Haut. 22,5 cm. (cassée, restaurée)

GREAT BOTTLE with a handle. Greenish glass. Gallo-Romain, 4th century A.D.

Adjugé : 2 400 €