27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 254

JAPON. Paire de grands PLATS en porcelaine polychrome et or, à décor de scènes animées dans un paysage montagneux de palais, rivière.
Cartouches aux animaux fantastiques, et fleurs composées.

XVIII-XIXe.

Diam. 64 cm.

JAPAN. Pair of GREAT PLATES in polychrome porcelain decorated with animated scenes. 18th-19th centuries.

Estimation : 1 000 € ~ 1 200 €