27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 226

BAGUE en platine et or gris 750 millièmes (18K), à décor de tourbillon, ornée d'un DIAMANT rond de taille brillant de couleur fantaisie jaune, dans un entourage de lignes de DIAMANTS et baguettes.
Tour de doigt : 52,5.
Poids brut : 14 g.

Accompagné de son rapport d'analyse du L.F.G., n°307990, daté du 09/01/2015 précisant : pas de trace de traitement destiné à modifier la couleur - pierre examinée sertie.

Platinium and grey gold DIAMOND RING set with a yellow fantasy diamond.

Adjugé : 25 000 €