27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 153

PERSE. TAPIS BIDJAR en laine à motif floral hérati centré d'un médaillon inscrit dans une réserve crème. Bordure florale à fond bleu.

XXe.

595 x 355 cm. (restaurations, en l'état).

Provenance : collection du cinéaste réalisateur René Clément (1913-1996), Monaco.

PERSIA. BIDJAR CARPET, woven in wool with flower motifs. 20th century. From the collection of French moviemaker René Clément, Monaco.

Estimation : 3 000 €