27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 152

LOUIS VUITTON.
WARDROBE en toile monogrammée et renforts en hêtre. Bordures lozinées, écoinçons et fermetures en laiton doré. Poignées en cuir. Intérieur doublé de vuittonite beige ouvrant d'un côté à sept tiroirs et formant penderie munie d'une mallette à chaussures amovible de l'autre. Ouverture par le dessus.
La serrure numérotée 130357.

Fin XXe - début XXIe.

Haut. 143, Larg. 66, Prof. 56 cm. (déchirure, tâches, moisissures).

LOUIS VUITTON. WARDROBE. Monogramed. Locks in gilded brass and handles in leather. Numbered (130357).

Adjugé : 16 000 €