27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 143

BARBEDIENNE.
Grande paire de CANDÉLABRES en bronze doré à cinq lumières. Base circulaire sur patins d'où s'échappe un vase fleuri de 4 branchages réunis par des chainettes et un axe central à balustre ouvragé surmonté d'un feu. Signée.

Style Marie-Antoinette-Impératrice.

Haut. 63 cm.

BARBEDIENNE. Big pair of gilded bronze chandeliers. Signed. Marie-Antoinette-Impératrice style.

Adjugé : 2 000 €