27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 91

TABOURET carré relaqué crème et patiné or, en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles, feuilles d'acanthe. Ceinture mouvementée, il repose sur quatre pieds cambrés.

Louis XV, XVIIIe.

Haut. 50, Larg. 46 cm.
Garniture en tissu de Rubelli.

Provenance : collection Nabon de Blois.

A SQUARE TABOURET lacquered in cream color. It rests on four arched feet. Louis XV.

Adjugé : 1 000 €