27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 76

Osiaas BEERT (Anvers, 1622 - c. 1678), suiveur de.
École Flamande vers 1600.
Nature morte au gâteau, pichet d'étain, coupe de fraises des bois.

Panneau de chêne, deux planches, renforcées par une bande de toile.
Au dos marque de paneleur A et traces de marque de la main d'Anvers.
Porte un monogramme sur le couteau.

39,5 x 54,5 cm.
(restaurations anciennes).

Follower of Osiaas BEERT. Still life. Oak pannel.

Estimation : 6 000 € ~ 8 000 €