27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 37

Max ERNST (Brülh, 1891 - Paris, 1976)
Deux oiseaux.

Crayon signé.

20 x 14 cm.

Provenance : offert par Max Ernst à l'issue d'une conférence qu'il donnait au lycée Balzac de Tours vers 1955-56 à Mademoiselle Michelle Marpault.

MAX ERNST. Two birds. Signed crayon given by the artist to a school girl in the 1950's.

Adjugé : 2 000 €