27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 33

MARIN-MARIE (Fougerolles-du-Plessis, 1901 - Saint-Hilaire-du-Harcouët, 1987)
Trois-mâts en pleine mer.

Gouache et rehauts de blanc, signée en bas à gauche.

51 x 73 cm.

Provenance : collection particulière, Vouvray.

MARIN-MARIE. Three masts at sea. Gouache signed lower left.

Adjugé : 19 000 €