27ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 22

Eugène GALIEN-LALOUE (Paris, 1854 - Chérence, 1941)
Paris, la porte Saint-Martin, hiver.
Paris, le marché aux fleurs à La Madeleine, automne.

Paire de gouaches signées en bas à gauche.

18 x 31 cm.

Provenance :
- vente à l'hôtel Drouot, Me Champetier de Ribes, 20 novembre 1953, n° 503.
- depuis collection particulière, Paris.

Eugène GALIEN-LALOUE. Paris, the Saint Martin Gate in winter. Paris, the flower market at the Madeleine. Pair of gouaches signed lower left. In the same collection since 1953.

Adjugé : 20 000 €