Objets de vitrine et collection

Lot 115

Paire de MINIATURES sur ivoire. Ecole FRANCAISE dans le goût de la fin du XVIIIème siècle. Portrait de femme en habit de nuit. Portrait d'homme en habit de jour. Bel encadrement en bronze doré à rang de perles, noeud et feuilles d'eau de style Louis XVI.
Diam. 9,5 cm.

Adjugé : 620 €