Objets de vitrine et collection
Lot 101
RAPE à tabac en bois fruitier sculpté. Prise à tête d'homme, corps à décor de feuillage et d'armoiries encadrées par 2 lions et surmontées d'un heaume. Râpe en fer. XVIIIème siècle. Long. 21,3 cm.
Adjugé : 1 300 €