Objets de vitrine et collection

Lot 86

PIETEMENT carré en bronze doré et ciselé. Réceptacle carré à bordure ajourée d'entrelacs feuillagés et orné aux 4 coins par des sphinges ailées. Pieds toupie. Haut. 8, Long. 10,7 cm.

Adjugé : 20 €