Objets de vitrine et collection
Lot 72
A. VILLIEN (potier à Paris, de 1905 à 1924). Boîte en étain à décor en relief de liserons, de cartouches feuillagés et d'alvéoles (charnière du couvercle accdtée). Signée A. Villien sur le couvercle; marque Etain Français, A.V Paris au revers. Long. 15,4, Larg. 9,8, Haut. 3,8 cm.
Adjugé : 90 €