BIJOUX ANCIENS PROVENANT DE GRANDS ÉCRINS

Lot 430

BAGUE en or blanc, sertie d'une importante ÉMERAUDE (probablement de Colombie) taille émeraude d'environ 10,86 carats, épaulée de 2 X 7 diamants blancs taille baguette d'environ 0,75 carat.
Tour de doigt : 54.
Poids brut : 13,95 g.

Estimation : 4 600 € ~ 7 000 €