BIJOUX ANCIENS PROVENANT DE GRANDS ÉCRINS

Lot 423

COLLIER trois rangs de quarante-neuf, cinquante-trois et cinquante-trois perles de culture en chute, le fermoir en or gris 18K (750 millièmes) orné d'une ligne de petites perles de culture (manque une).
Longueur : 37 cm.
Diamètre des perles : 5,5/6 à 9,5/10 mm.
Poids brut : 79 g.
On y joint un collier trois rangs de perles fantaisie.

Adjugé : 110 €