BIJOUX ANCIENS PROVENANT DE GRANDS ÉCRINS

Lot 393

COLLIER articulé en or jaune 18K, pouvant former deux bracelets et une rallonge, les maillons gourmette limés.
Un bracelet et la rallonge signés BOUCHERON Paris, n° 4.719 et 4.720.
Le deuxième bracelet non signé, mais portant le même numéro, poinçon de fabricant effacé.
Long. totale : 42, Long. de chaque bracelet : 18,5, Long. de la rallonge : 5 cm.
Poids total : 85 g.

Adjugé : 2 200 €