BIJOUX ANCIENS PROVENANT DE GRANDS ÉCRINS

Lot 358

BAGUE JONC godronnée en or, sertie d'un PÉRIDOT taille ovale facetté d'environ 4,40 carats, agrémentée de 14 rubis probablement Birman taille calibré d'environ 1,50 carats.
Tour de doigt : 55.
Poids brut : 12,15 g.

Estimation : 1 400 € ~ 2 000 €