JEUX, JOUETS, POUPÉES

Lot 335

PIANO de poupée en bois teinté rouge. Le clavier à 16 touches martelant des plaques de métal pour produire du son. Repose sur quatre pieds tournés.
Milieu du XXe.
Haut. 20, Long. 42, Prof. 23 cm. (usures, accidents)

Adjugé : 25 €