JEUX, JOUETS, POUPÉES

Lot 328

S & C. POUPÉE. Tête en porcelaine, bouche ouverte, yeux bleus fixes, corps articulé en composition. Vêtue d'une chemise blanche en coton et d'une jupe longue en dentelle appliquée. Marqué derrière la tête "S & C / 3/0". Début XXème. Haut. 21,5 cm. (manque les cheveux, usures)

Adjugé : 60 €