JEUX, JOUETS, POUPÉES

Lot 321

POUPÉE TANAGRA. Tête en porcelaine peinte, yeux bleux fermants (mécanisme accidenté), bouche ouverte, long cheveux blonds coiffés d'anglaises. Corps et mains articulé en composition (ceinture de fixation sur le ventre, accident ?). Taille 10. Tête signée.
Haut. 60 cm.
Corset, pantalon, chemise de corps robe en coton et dentelle blanche, chaussetres, souliers à boucle en cuir blanc.

Estimation : 100 € ~ 150 €