JEUX, JOUETS, POUPÉES

Lot 315

Grande POUPÉE UNIS FRANCE, la tête en porcelaine (taille 11, marquée 71 / 109 / 301), yeux fermant, bouche ouverte, cheveux roux. Le corps articulé, vêtu d'une robe en soierie blanche. Haut. totale : 67 cm (état d'usage).

JOINT : une BERCELONETTE en osier sur roulette (manque une roue).

Provenance : château de la Vallée du Loir.

Adjugé : 100 €