JEUX, JOUETS, POUPÉES

Lot 303

POUPÉE tête porcelaine, bouche fermée, yeux sulfure bleus, corps articulé. Beaux vêtements anciens, robe fatiguée. Haut. 47 cm. (ACCIDENTS, MANQUE UN AVANT-BRAS)

Ancienne collection baronne Jean-Claude Ameil, née Lucile Lacroix de Caries de Senihles;

Adjugé : 500 €