TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES, ESTAMPES

Lot 134

Georges JEANNIOT (1848-1934).
"Le Palais des papes (Avignon)" et "Le Pont d'Avignon"
Aquarelles signées et titrées, l'une datée 8 8embre 96.
25 x 34 cm et 30 x 40 cm.

JOINT : JEANNIOT. Tonnier. Aquarelle signée. 30 x 41 cm.

Provenance : collection personnelle de l'artiste, par descendance.

Adjugé : 250 €