TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES, ESTAMPES

Lot 78

École FLAMANDE ancienne, d'après.
Servante à la bassine dans un intérieur.
Huile sur panneau
13,5 x 11,5 cm.

Provenance : collection Édouard SARRADIN (1869-1957) critique d'art au Journal des Débats, co-fondateur du Salon d'Automne, conservateur du Musée de Compiègne.

Adjugé : 320 €