TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES, ESTAMPES

Lot 8

11 OEUVRES MULTIPLES :
- École moderne vers 1930, femmes libres, procédé, 19 x 26 cm.
- École moderne, Mortaine, procédé, daté 86, 20 x 27 cm.
- École moderne, paire buste, 2 procédés, signé BVL 10.96, 39 x 30 cm. 28 x 22 cm.
- École française fin XIXe, Saumur Tour de Treves-Cunault, lithographie, 36 x 26 cm.
- École française XIXe Brevière, Chats, lithographie, 22 x 17 cm.
- École française XXe, Marcel Vertès, Élégante, procédé, signé en bas à droite, 29 x 23 cm.
- École européenne, 4 reproductions, d'après Boucher, Vernet, et divers
- artistes vendômois : la porte d'eau aquarelle 1936, Deschamps la gare aquarelle, "type vendomois" reproduction

Adjugé : 110 €