MONNAIES OR, COLLECTION PLANIOL

Lot 299

France. Napoléon III et IIIe République. 17 pièces de 20F or : Napoléon III tête nue (1856, 1857), Napoléon III tête laurée (1863 x 3, 1870), Génie (1876) et Coq (1904, 1906, 1909, 1910 x 4, 1912 et 1914).TTB SUP.

Adjugé : 3 100 €