CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 99

SUETONE. Histoire des XII Césars, traduite par H. Ophellot de La Pause.
Paris, Saillant en Nyon. 1771. 4 vol. Veau raciné du temps.
JOINT : Perse : Satyres. Vers 1760. In-8, veau du temps. (Manque le titre).
JOINT : Lucain : La Pharsale de Lucain … en vers françois de M. de Brebeuf. Rouen, Maurry, 1657. In-12, ½ veau XIXème.
JOINT : Homère : L'Iliade et l'Odyssée, Pais, 1756. 8 volumes in-12, veau du temps.

Estimation : 100 € ~ 150 €