CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 98

FRITSCH. Oiseaux d'Europe, par le Dr. Antonin Fritsch. Prague, Tempsky, 1853-1870.
Grand in-folio, percaline gaufrée de l'éditeur.Tranches dorées. Atlas seul, contenant 61 planches à pleine page, en chromolithographie.

Adjugé : 500 €