CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 84

ALMANACHS ROYAUX et NATIONAUX. Années 1750, 1777 (basane XIXème), 1783, 1787, 1792 et 1793 (avec cartes des départements). Paris, D'Houry , Lebreton ou Testu.
6 volumes in-8, veau du temps. Fers hétérogènes. (Reliures en mauvais état).

Adjugé : 150 €