CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 67

HERALDIQUE. Dictionnaire héraldique contenant les armes et blazons… par Chevillard le fils. Paris, chez l'auteur. 1723. In-12, plein veau glacé fin XIXème, pastiche de reliure XVIIIème. Ouvrage entièrement gravé.

Adjugé : 180 €