CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 61

Jacques CLEMENT. Le martyre de frère Jacques Clément de l'ordre de St Dominique. Paris ; Le Fizelier, 1589. In-12, 62 pages et (1 f) contenant au verso un bois gravé. Plein maroquin rouge de la fin du XVIIIème siècle.

Adjugé : 750 €