CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 58

HISTOIRE. LAURENTIE : Histoire des ducs d'Orléans. Paris, Béthune et Bricon, 1832.
4 vol. in-8, ½ veau du temps. (Rousseurs éparses).
JOINT : Lettres autographes de Henry IV … lithographiées par le Cte de Lasteyrie. Paris (Vers 1820). In-folio, ½ veau maroquiné du temps (Coiffes et coins légèrement frottés).

Adjugé : 80 €