CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 48

APICULTURE. Les abeilles. Poème traduit de l'italien… suivi d'un Traité de l'éducation de ces insectes. Par M. Pingeron. Amsterdam et Paris, 1770. In-12, veau du temps. (Reliure frottée. Titre légèrement sali).

Adjugé : 130 €