CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 31

RACINE. Esther. Tragédie tirée de l'Ecriture Sainte. Paris, Denis Thierry, 1689. In-12, plein maroquin janséniste lie de vin signée Bretault. Toutes tranches dorées. Frontispice, titre,
a3-a6, e2, 86 pages, (2 ff). Edition originale.

Adjugé : 420 €