CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 25

CHASSE. Chabot : La chasse à travers les âges. Paris, Savaete, 1898. In-folio, ½ veau à coins. (Coins frottés.) Diguet. Les ennemis du piégeage. Paris ; Peirault. Vers 1800. In-12. ½ percaline du temps.
Cherville. Les oiseaux de chasse, Paris, Rotschild, sans date. (Vers 1890). 98 illustrations en sanguine et bistre de Liphart. In-8. Cartonnage éditeur.

Adjugé : 150 €