CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 23

CHATEAUBRIAND. Œuvres complètes. Paris Desrez, 1840. 5 vol. gd. In-8, ½ veau du temps.
JOINT : HUGO : La Légende des siècles. Paris, Lévy et Hetzel, 1859. 2 vol. (EO)
Les Contemplations. Houssiaux, 1857. 2 vol. Les Voix intérieures. Paris, Furne, 1843. 1 vol. Les 5 volumes in-8 en reliure uniforme, ½ chagrin cerise.

Adjugé : 150 €