26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 457_B

Émile GALLÉ (Nancy, 1846 - 1904).

LAMPE CHAMPIGNON en verre à décor de digitales de couleur carmin, dégagées à l'acide.

Signatures sur le pied et l'abat jour.

Haut. 42 cm.

Provenance : collection particulière de Limoges.

Adjugé : 4 500 €