26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 497

Godefroid DEVREESE (Courtrai, 1861 - Bruxelles, 1941)
Amazone, 1886.

Bronze patiné, signé et daté "86".
Étiquette sous la base de la "Fabrique de bronzes Mrie Trossaert & Cie 15 rue des Foulons 15 Gand".

Haut. 57, Larg. 64, Prof. 19 cm.
(cravache accidentée).

Provenance : collection de la vallée du Cher.

Adjugé : 7 000 €