26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 12

Clément MASSIER (Vallauris, 1844 - Golfe-Juan, 1917), attribué à
VASQUE sur PIÉDOUCHE

à renflements à côtes - et sa STÈLE rectangulaire à pieds de 4 griffons. Céramique émaux vert et brun - flammés, non signée. N° 648 607.

Haut. 143, Diam. 52 cm. (petits éclats).

Provenance : château du Perche.

Estimation : 800 € ~ 1 000 €