26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 10

SAINTE FAMILLE. Groupe en albâtre sculpté représentant le Christ enfant sur les genoux de la Vierge choisissant un fruit dans une corbeille que lui tend Saint-Joseph.

Malines ?, XVe ?

Haut. 21, Larg. 18, Prof. 8 cm
(accidents, restaurations, nombreux manques, dont la tête du personnage de droite).

Estimation : 800 €